Конкурсные отборы стипендиальной программы В. Потанина. Расписание этапов | Образовательный портал СФУ

Конкурсные отборы стипендиальной программы В. Потанина. Расписание этапов

12-14 февраля в Сибирском федеральном университете пройдут конкурсные отборы в рамках Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина. К участию в конкурсах на получение стипендии фонда приглашаются студенты-отличники 9 ведущих вузов округа:

• Сибирский федеральный университет
  • Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова (Барнаул)
  • Новосибирский государственный университет
  • Новосибирский государственный технический университет
  • Томский государственный университет
  • Томский политехнический университет
  • Сибирская академия государственной службы (Новосибирск)
  • Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского
  • Иркутский государственный технический университет

Стипендиатами станут 170 лучших студентов этих вузов.

По завершении отборов в каждом Федеральном округе проводится деловая игра стипендиатов. Её цель — продвижение творческого и делового потенциала стипендиатов и содействие трудоустройству молодых потанинцев. В этом мероприятии принимают участие все стипендиаты округа, а также представители бизнеса, науки, культуры, видные общественно-политические деятели.

Продолжительность деловой игры, как и в прошлом году, составит три дня. За это время стипендиатам предстоит разработать и презентовать социально значимые проекты, лучший из которых получит финансирование на его реализацию.

Итоговое мероприятие с участием потанинских стипендиатов Сибирского федерального округа пройдет в Красноярске в середине марта 2008 года.

Калиновская Т.Г., начальник Управления воспитательной работы и молодёжной политики ,