Заседание Красноярского ИРБИС–клуба | Образовательный портал СФУ

Заседание Красноярского ИРБИС–клуба

20 декабря 2007 г. в Политехническом институте СФУ состоялось очередное заседание Красноярского ИРБИС–клуба, являющегося профессиональным объединением библиотек различных ведомств, работающих с системой автоматизации ИРБИС.

Библиотека Политехнического института СФУ принимала гостей из г. Красноярска, Саяногорска, Якутска. Участники Круглого стола получили возможность познакомиться с опытом работы коллег по внедрению автоматизированной информационно–библиотечной системы ИРБИС, с инновационными технологиями организации доступа к ресурсам библиотек, обслуживания пользователей, с итогами XI Международной конференции «Либком 2007» и другими вопросами.

Красноярский ИРБИС­-клуб был создан пять лет назад по инициативе Библиотеки Красноярского государственного технического университета. Деятельность клуба осуществляется совместно с городским Методическим объединением вузовских библиотек и Краевой библиотечной ассоциацией. За время работы проведены заседания, практические семинары, круглые столы, на которых обсуждались различные аспекты внедрения и освоения автоматизированной информационно­библиотечной системы. ИРБИС-клуб является хорошей школой повышения профессионализма библиотечных специалистов и регионального взаимодействия библиотек.

Т. А. Вольская, координатор Красноярского ИРБИС-­клуба,