Информационные ресурсы в образовании | Образовательный портал СФУ

Информационные ресурсы в образовании

На ФПКП ПИ СФУ закончилось обучение по программе «Формирование компетенций преподавателя вуза для работы с информационными ресурсами». Декан ФПКП А. А. Городилов поздравил слушателей с успешным окончанием и вручил им удостоверения.

В течение месяца преподаватели и сотрудники знакомились с имеющимися информационными ресурсами, электронными библиотеками, овладевали методикой поиска профессиональной информации в российских и зарубежных базах данных, центрах научно-технической информации, учились находить нужную информацию в Интернет, разрабатывать стратегию информационного поиска. Слушатели научились работать с найденной информацией: описывать документы по стандарту, аннотировать, классифицировать документы. Лекции сопровождались слайдами, фотографиями.

Практические занятия проходили в библиотеке. Вели занятия ведущие специалисты информационно-библиографического отдела, электронного читального зала, читального зала нормативных документов. Такая форма проведения занятий помогает слушателям лучше осваивать программу, а полученные знания позволяют вести преподавание дисциплин на высоком, более качественном уровне.

В.П. Казанцева, директор библиотеки ПИ СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.