Свыше 500 студентов СФУ стали получателями краевых выплат | Образовательный портал СФУ

Свыше 500 студентов СФУ стали получателями краевых выплат

Свыше 500 студентов Сибирского федерального университета, обучающихся на приоритетных для Красноярского края направлениях, будут получать дополнительную стипендию (выплаты из бюджета края) в течение года.

Размер краевых выплат составляет 5 тысяч рублей. Назначены они в соответствии с Законом Красноярского края от 26.05.2016 № 10-4567 «О ежемесячной денежной выплате студентам государственных образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Красноярского края».

Получателями краевых выплат стали студенты 2–3 курса, обучающиеся на хорошо и отлично и имеющие достижения в учебной или научной деятельности, а также первокурсники, поступившие с высокими результатами ЕГЭ.

Отметим, перечень направлений подготовки, в соответствии с которым студенты имели право претендовать на данную меру социальной поддержки, составлен, исходя из приоритетов экономики и социально-экономического развития края и также обозначен в краевом законе.