Стипендии корпорации Intel в области информационных и телекоммуникационных технологиий | Образовательный портал СФУ

Корпорация Intel объявляет о приеме заявок на получение стипендий на 2007-2008 учебный год талантливым студентам и аспирантам, ведущим научные исследования в информационных и телекоммуникационных технологиях.

Стипендии выделяются на учебный год и составляют до тысячи долларов США в год.

Сферы, которые мы считаются актуальными для развития информационных и телекоммуникационных технологий:

• Параллельное программирование и высокопроизводительные вычислительные системы (Parallel Programming and High Performance Computing);
  • Разработка программных средств для оптимизации производительности систем и кросс-архитектурных средств;
  • Разработка архитектур процессоров и вычислительных систем и средства их проектирования;
  • Java, бинарная трансляция;
  • Обработка потоков данных и сигналов (Media & Signal processing);
  • Компиляторы (Compilers);
  • Технологии беспроводной связи (Wireless Communications);
  • Моделирование материалов, процессов и приборов полупроводникового производства.

Заявка состоит из онлайн анкеты и 1-2 стр. тезисов, описывающих Вашу текущую научную работу и обосновывающих ее значимость для Intel. Для отправления заявки необходимо заполнить онлайн-форму и прикрепить к ней Ваши тезисы в документе формата MS Word. Анкета заполняется на русском языке. Тезисы готовятся на английском языке. Заявки, направленные иным образом, не рассматриваются. Приветствуется представление уже имеющихся публикаций в электронном виде.

Срок подачи заявок – до 15 ноября 2007 года.

Рассмотрение заявок и объявление победителей будет проведено в декабре 2007 года.

При рассмотрении заявки и определении возможности получения стипендии принимаются во внимание указанные выше критерии. Ваши заявки рассматриваются и оцениваются в несколько этапов. На первом этапе научная комиссия, формируемая из независимых экспертов и представителей исследовательских групп Intel, заочно рассмотрит заявки. В случае необходимости конкурсанты будут приглашены на очное собеседование, по итогам которого определяются стипендиаты.

От имени Intel данная программа предоставления стипендий организуется и реализуется Московским представительством компании Intel technologies inc. (USA) и Нижегородским фондом содействия образованию и исследованиям.
Вопросы можно направлять по адресу: russiastudent@intel.com.

Внимание! Вся информация, предоставленная на программу, в том числе Ваши персональные и профессиональные данные:

• включается в информационную базу конкурса и хранится в этой базе;
  • будет доступна сотрудникам Intel Corporation, а также сотрудникам дочерних и аффилированных компаний Intel;
  • может обрабатываться и обсуждаться внутри Intel Corporation, а также включаться в другие базы данных Intel Corporation и предоставляться третьим лицам в той мере, в которой это необходимо для оценки заинтересованности в Ваших идеях и подготовки Вам предложения о гранте, финансировании, сотрудничестве и т.п., но не затрагивая Ваших исключительных личных прав и прав интеллектуальной собственности.

Отдел международных проектов и программ СФУ ,