Внесены изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации» | Образовательный портал СФУ

Внесены изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации»

Внесены изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», соответствующий документ подписал Президент России Владимир Путин. Изменениям подверглись статьи 71 и 108 данного закона.

Теперь вузы при возникновении чрезвычайных ситуаций или введении режима повышенной готовности могут изменять подходы к образовательному процессу, а также проводить итоговую аттестацию в дистанционном режиме с применением цифровых технологий.

Ещё одно изменение касается целевого приёма. В случае, если образовательная организация сама является заказчиком целевого обучения гражданина и не трудоустраивает его после получения диплома, она должна возместить расходы федерального или местного бюджета за обучение.

Наконец, законодательно была закреплена равноценность копий документов об образовании в электронном виде и документы на бумажном носителе.