Минобрнауки совместно с Mail.ru Group предоставят дополнительные возможности для перевода вузов на дистанционное обучение | Образовательный портал СФУ

Минобрнауки совместно с Mail.ru Group предоставят дополнительные возможности для перевода вузов на дистанционное обучение

Образовательные сервисы Mail.ru Group — портал GeekBrains и онлайн-университет Skillbox — предоставят студентам бесплатный доступ к онлайн-курсам по программированию, дизайну, управлению, маркетингу, основам веб-вёрстки, созданию сайтов. Доступ будет открыт в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», охватывающих 86 % пользователей российского интернета.

Занятия буду проходить в закрытых и публичных сообществах и чатах с возможностью прямых трансляций, записи видео, вебинаров и групповых звонков (до 100 человек).

«Среди множества решений, которые сегодня используют наши вузы для организации дистанционного обучения, студенты и преподаватели нередко выбирают сервисы Mail.ru Group — соцсети, электронную почту, облако, — отметил заместитель министра науки и высшего образования Александр Нарукавников. — Логично среди прочего обеспечить им сейчас свободный доступ к контенту и дополнительным сервисам в привычной им коммуникационной и технологической среде».

Так, для поддержки университетов по переходу в дистанционный режим команда «ВКонтакте» подготовила подробные рекомендации для преподавателей по использованию платформы. В сообществе VK Education можно следить за новостями «ВКонтакте» для образовательных учреждений, а в сообщениях сообщества агенты поддержки оперативно ответят на все вопросы.

Образовательный портал GeekBrains предоставит доступ к собственной системе онлайн-обучения (Learning Management System) и к курсам по четырём направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг.
Онлайн-университет Skillbox открывает для самостоятельного изучения курсы по основам веб-вёрстки, созданию сайтов на Tilda, работе с Photoshop и другие программы по маркетингу, дизайну и программированию, а также Skillbox организует серию бесплатных вебинаров с преподавателями и с экспертами рынка.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.