Президент Российского студенческого спортивного союза прочтёт лекцию в СФУ | Образовательный портал СФУ

Президент Российского студенческого спортивного союза прочтёт лекцию в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

6 марта 2020 года в Сибирском федеральном университете состоится научно-популярная лекция президента Российского студенческого спортивного союза, ректора Московской государственной академии физической культуры Сергея Сейранова «Год после Универсиады-2019: перспективы молодёжного студенческого движения в России».

Приглашаются студенты вузов Красноярска, участники молодёжных спортивных объединений и детско-юношеских спортивных школ, учащиеся и сотрудники спортивных школ олимпийского резерва и все, кто интересуется вопросами развития профессионального молодёжного спорта в регионах Российской Федерации.

Доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии образования, почётный работник высшего профессионального образования РФ, президент Российского студенческого спортивного союза, президент Федерации тхэквондо (ИТФ) Сергей Сейранов расскажет об интеллектуальном наследии яркого спортивного события — Всемирной зимней универсиады 2019 года, прошедшей в Красноярске, о социокультурных ценностях студенческого и олимпийского спорта, а также о перспективах развития молодёжного спорта в регионах.

В рамках лекции слушатели узнают о наиболее значимых инициативах Российского студенческого спортивного союза, об основных итогах деятельности региональных спортивных организаций и о главных тенденциях развития молодёжного спорта — в частности, в Красноярском крае.