Команда СФУ — победитель интеллектуальной викторины МИД | Образовательный портал СФУ

Команда СФУ — победитель интеллектуальной викторины МИД

Команда Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета стала победителем интеллектуальной викторины среди студентов красноярских вузов, посвящённой Дню дипломатического работника. Мероприятие прошло 14 февраля 2020 года в Конгресс-холле СФУ.

В состав команды вошли студенты: Екатерина Самусенко, Тимур Умаев, Анна Секачева, Елизавета Злодеева и Евгения Вашева. Они отвечали на вопросы, связанные с дипломатией, международной политикой, историей и другими областями знаний. Второе место с отставанием всего в 0,5 балла — у Юридического института СФУ.

В викторине также приняли участие 12 команд из Красноярского государственного аграрного университета, Красноярского государственного педагогического университета, Сибирского государственного университета науки и технологий и Сибирского юридического института Министерства внутренних дел РФ.

Добавим, конкурс был организован Представительством МИД России при поддержке Министерства культуры Красноярского края.