Самый удобный сервис для поиска расписания занятий придумал студент ИУБПЭ | Образовательный портал СФУ

Самый удобный сервис для поиска расписания занятий придумал студент ИУБПЭ

Студент Института управления бизнес-процессами и экономики Сибирского федерального университета Артём Апаркин разработал новый сервис поиска учебного расписания в реальном времени. Эксперты, в роли которых выступили студенты из фокус-группы, уже назвали разработку «самым удобным сервисом из всех, которые видели».

По словам Артёма Апаркина, на идею разработки нового сервиса его натолкнула работа существующей электронной версией расписания.

«Мне нравится заниматься настоящими проектами: со сложной разработкой, проработкой мелочей и с обратной связью. На втором курсе я загорелся желанием сделать что-то для университета. Идея сделать новое расписание пришла сразу, может это и банально, но я сам пользовался оригинальным расписанием и знал все его недостатки, — отметил автор. — Сервис действительно стал быстрее, удобнее и мобильнее. Расписание сделает проще поиск своего преподавателя, например, для уточнения вопроса по контрольной. Просто попробуйте и оцените».

Сейчас для пользователей доступны:

  • «умный» поиск без лишних знаков;
  • быстрая загрузка и смена подгрупп;
  • список текущих и последующих предметов
  • остаток времени до конца занятия;
  • мобильная версия.

Новый сервис протестировали представители Учебного департамента. После небольшой доработки обновлённое расписание получило «прописку» на официальном сайте Сибирского федерального университета. Пока классическая версия и «расписание от Артёма» существуют параллельно. Попасть на новую версию можно, набрав «расписание» в поиске на сайте СФУ, а также по вкладке «Студенту» или добавив в закладки newtimetable.sfu-kras.ru.

Напомним, в 2014 году команда студентов ИКИТ разработала мобильное приложение для поиска расписание занятий.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.