В СФУ пройдёт лекция о биометрических технологиях | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт лекция о биометрических технологиях

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

25 февраля 2020 года в рамках Большого лектория в Научной библиотеке СФУ состоится научно-популярная лекция Андрея Хрулева, директора по бизнес-развитию направления биометрических систем группы компаний Центр речевых технологий (входит в экосистему Сбербанка): «Современные решения в области биометрии». Приглашаются учащиеся 10–11-х классов, преподаватели профильных дисциплин (информатика), студенты, молодые учёные, специалисты в области IT-технологий и компьютерной безопасности.

Кандидат технических наук, доцент Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, техновизионер, участник международного Biometrics Institute, эксперт в области биометрических систем распознавания лиц Андрей Хрулев в составе биометрического дивизиона Центра речевых технологий способствовал крупнейшим внедрениям биометрических решений в России в области спорта, транспорта, Smart city.

В рамках лекции слушатели узнают о передовых разработках в области биометрических технологий, а также о мировой и российской практике их внедрения, получат информацию из области обработки биометрических данных посредством нейросетей. Мероприятие приурочено к окончанию реализации кампусного проекта СФУ при поддержке партнёра университета — ПАО «Сбербанк».