В рамках Большого лектория пройдёт лекция о способах продления жизни | Образовательный портал СФУ

В рамках Большого лектория пройдёт лекция о способах продления жизни

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

11 февраля 2020 года в Научной библиотеке СФУ состоится научно-популярная лекция российского биолога, специалиста в области геронтологии и генетики старения, доктора биологических наук, члена-корреспондента РАН, профессора, заведующего лабораторией геропротекторных и радиопротекторных технологий Института биологии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, заведующего кафедрой экологии Сыктывкарского государственного университета Алексея Москалёва — «Потенциальные геропротекторы: 120 лет — это только начало».

Слушатели узнают о биологических механизмах старения, а также о подходах, которые позволят его замедлить. Начало лекции — 14:00.

Приглашаются учащиеся 10–11-х классов, преподаватели профильных дисциплин (биология), студенты, молодые учёные, специалисты в области генетики, геномики, биоинформатики и все, кто интересуется вопросами современной геронтологии, генной терапией, потенциальными геропротекторами — «лекарствами от старости».