Конкурс стипендий ERASMUS+ для обучения и научной работы в университете Сантьяго-де-Компостелла (Испания) для аспирантов | Образовательный портал СФУ

Приглашаем аспирантов Сибирского федерального университета принять участие в конкурсе стипендий ERASMUS+ для обучения и научной работы в университете Сантьяго-де-Компостелла (Испания) в весеннем семестре 2019–2020 учебного года (100 дней).

Цель: обучение или исследовательская работа в университете Сантьяго-де-Компостелла в весеннем семестре 2019–2020 учебного года по выбранной программе с зачётом академических результатов в СФУ.

Программы обучения и научной работы университета Сантьяго-де-Компостелла:

Критерии конкурсного отбора:

• академическая успеваемость;
  • соответствие выбранной для обучения/научной стажировки программы;
  • знания английского и/или испанского языка не ниже уровня В2;
  • академический опыт и достижения.

Финансирование

• Обучение: бесплатно.
  • Ежемесячная стипендия: 850 евро.
  • Оплата проезда, визы и медицинской страховки в размере 820 евро.

Участнику необходимо самостоятельно приобрести билеты, оформить визу и оплачивать расходы на первый месяц проживания в Испании из собственных средств до получения стипендии. Стипендия будет выплачена после подписания всех необходимых документов для программы.

Как принять участие

Выбрать подходящую программу обучения на сайте университета, составить учебный план включённого обучения в соответствии с учебным планом в СФУ или научный план работы. Обратите внимание на язык преподавания выбранной дисциплины.

Как подать заявку:
прислать в электронном виде на JPanko [at] sfu-kras [dot] ru на английском языке* следующие документы:

• соглашение на обучение (.doc);
  • CV (пример);
  • скан заграничного паспорта (первая страница с фотографией);
  • сканированные копии академических документов** (копия диплома об образовании, справка из отдела аспирантуры);
  • скан международного сертификата о знаниях иностранного язык***;
  • план исследовательской работы, список публикаций;
  • мотивационное письмо.

*Если вы готовите документы на испанском языке, то необходимо предоставить CV, мотивационное письмо и план исследовательской работы также на русском языке.

**Переводы всех документов на английский и испанский язык выполняются заявителем самостоятельно. В случае положительного решения отборочной комиссии соискатель предоставляет заверенные копии всех поданных документов.

***В качестве подтверждения знаний английского или испанского языка можно использовать справку проекта (.doc), подписанную преподавателем СФУ.

Обязательно получите уведомление о получении ваших документов и допуске к конкурсу. Приём заявок открыт до 11 декабря 2019 года (до 9:00).

Консультации и вопросы в СФУ:

Отдел международных проектов и программ СФУ, Юлия Панько, +7 (391) 206-26-98, jpanko [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224/5