На ФПКП открывается новая программа | Образовательный портал СФУ

На ФПКП открывается новая программа

На ФКПК Сибирского федерального университета для реализации краткосрочных дополнительных образовательных программ повышения квалификации профессорско-преподавательского состава вузов России по направлению «Проблемы формирования единого инновационного пространства СФУ» создана программа «Аспекты инновационной деятельности преподавателя ВУЗа».

Актуальность и значимость предлагаемой программы определяется в первую очередь необходимостью обучения профессорско-преподавательского состава ВУЗов навыкам научных коммуникаций, написанию грантов в российские и зарубежные фонды, научных статей на английском языке для рейтинговых международных изданий, знакомству с основами коммерциализации научных разработок. Все цели программы соответствуют целям Сибирского федерального университета.

В курсе рассматриваются следующие темы: Методология инновационной научно-исследовательской деятельности преподавателя вуза и научное проектирование. Грантовые заявки в Российские и иностранные фонды на проведение научных исследований, организацию научно-образовательных структур и мероприятий. Устная и письменная коммуникация в международном научно-образовательном сообществе. Тексты научных публикаций для международных изданий. Коммерциализация научной идеи: проблемы, пути решения, лучшие мировые центры коммерциализации научно-исследовательских продуктов.

Курсы проводит группа сотрудников СФУ, руководитель проекта — зав.кафедрой биофизики, д-р биол. наук, проф. В. А. Кратасюк.

Занятия начнутся с 15.10.2007 г. по мере формирования групп.
Срок обучения — 4 месяца.
Начало занятий — в 16:20, 2-3 раза в неделю.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.