В СФУ стартовала уникальная программа по подготовке специалистов в сфере закупок | Образовательный портал СФУ

В СФУ стартовала уникальная программа по подготовке специалистов в сфере закупок

По словам директора Юридического института Ирины Шишко, впервые обучение по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» будет проходить не только в дневное, но и в вечернее время без отрыва от производства.

«Уникальность программы в том, что, кроме преподавателей Сибирского федерального университета занятия будут проводить непосредственно представители государственных органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере закупок. Это УФАС по Красноярскому краю, Счётная палата Красноярского края, Служба финансового контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края», — рассказала Ирина Шишко.

Программа объёмом 108 академических часов составлена с учётом последних изменений законодательства, включает теоретические и практические занятия, решение кейсов. В ходе обучения слушатели получат практические навыки работы по размещению заказа и участию в электронных аукционах с доступом к учебным площадкам сайта госзакупок, ЭТП ООО «РТС-тендер».

Лица, успешно прошедшие обучение и итоговую аттестацию, получат удостоверение установленного образца.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.