Итоги математической олимпиады для непрофильных направлений | Образовательный портал СФУ

Итоги математической олимпиады для непрофильных направлений

В СФУ подвели итоги олимпиады по математике для студентов нематематических специальностей. По словам организаторов, в ней приняли участие 270 студентов. В их числе 167 первокурсников из 14 институтов и 25 студентов Саяно-Шушенского филиала, старшие курсы представляли 45 студентов из 12 институтов и 4 студента СШФ.

По результатам олимпиады победителями стали:

• Анастасия Титенко, Саяно-Шушенский филиал (личный зачёт среди первокурсников);
  • Александр Загуляев, Институт нефти и газа (личный зачёт среди старшекурсников).

В командном зачёте победу одержали команды Саяно-Шушенского филиала в составе:

• Анны Лейман, Ксении Курленко и Анастасии Титенко (первокурсники);
  • Анастасии Баравлёвой, Кирилла Раменского и Любови Граниной (старшекурсники).

Добавим, организатором олимпиады выступил Институт математики и фундаментальной информатики СФУ.