В СФУ пройдут открытые лекции по цифровому предпринимательству | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдут открытые лекции по цифровому предпринимательству

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26А, ауд. Д4-38

22 апреля 2019 года на базе Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ в рамках проекта «Цифровые предприниматели — России!» пройдут открытые лекции «Киберграмотность и проблемы безопасности информации в сети» и «Интернет вещей: история, технологии и области применения в цифровой экономике». Приглашаются все желающие.

Лекторы:

• Андрей Колесников — один из основателей Рунета — национального домена .ru, руководитель экспертной группы «Цифровое сельское хозяйство», директор Ассоциации участников рынка интернет вещей, член совета по цифровой экономике Совета Федерации;
  • Ильдар Садыков — руководитель отдела информационных технологий ЗАО «Аладдин Р. Д.», преподаватель кафедры «Информационные технологии» Московского Политехнического университета.

Организатором мероприятия выступает Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития Общероссийского народного фронта.

Цель мероприятия — подготовка студентов и молодых предпринимателей к ведению бизнеса в эпоху цифровой экономики.

Справка

В рамках проекта «Цифровые предприниматели — России!» Центр мониторинга НТР проводит цикл просветительских мероприятий в различных регионах России. Ведущими просветительских встреч являются эксперты-практики федерального уровня, обладающие актуальным опытом и навыками интернет-предпринимательства. Проведённые за два года в 40 регионах России лектории и встречи продемонстрировали высочайший интерес к проекту со стороны молодёжи.