Студентка СФУ — победитель региональной олимпиады по английскому языку | Образовательный портал СФУ

Студентка СФУ — победитель региональной олимпиады по английскому языку

Студентка Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета Екатерина Гавенко стала победителем XII Региональной олимпиады по английскому языку для студентов неязыковых специальностей вузов, итоги были подведены 30 марта 2019 года в КГПУ им. В. П. Астафьева.

Олимпиада проводится в формате международного стандартизованного экзамена IELTS. Всего в очном этапе приняли участие 25 студентов, которые выполняли два вида работы: аудирование и говорение. Конкурс направлен на выявление и поддержку наиболее одарённых студентов, развитие творческих способностей.

«Мне очень понравились задания олимпиады, в свою очередь, преподаватели не ставили перед нами определённых рамок, и мы могли проявить себя. Особенно запомнилась хорошая структура и лексика в аудировании, где разбирались жизненные ситуации, это может пригодиться в дальнейшем, так как я сдавала ЕГЭ по английскому, мне есть с чем сравнить», — рассказала победительница.

Добавим, научным руководителем Екатерины выступила профессор ИЭУиП СФУ Елена Гришаева.