Команды СФУ победили в  архитектурном конкурсе по благоустройству | Образовательный портал СФУ

Команды СФУ победили в  архитектурном конкурсе по благоустройству

Команды Сибирского федерального университета стали победителями и призёрами краевого архитектурного конкурса по благоустройству территорий.

Так, в номинации «Лучшее предложение по благоустройству дворовой территории» все три призовых места взяли представители Института архитектура и дизайна СФУ. Победительницей стала старший преподаватель кафедры градостроительства Наталья Попкова с проектом двора на улице Юшкова в Красноярске. Второго места удостоена студентка Анастасия Заводовская за проект благоустройства двора на проспекте Мира. Третье место за лучшее предложение по благоустройству дворовой территории у команды в составе: ассистента кафедры градостроительства Елены Логуновой, старшего преподавателя кафедры градостроительства Яны Чуй и студентки Елены Петрик.

Кроме этого, в категории «Городской округ» второе место было присуждено проекту пешеходного пространства по улице Ферганской в Красноярске команды в составе: старших преподавателей Института архитектуры и дизайна СФУ Яны Чуй и Клавдии Камаловой, доцента Натальи Унагаевой и студентки Марии Патриевой.

Напомним, конкурс проводился Министерством строительства Красноярского края в 2018 году для привлечения профессионального сообщества к теме благоустройства, а также пополнения базы лучших проектов, которые могут использовать все муниципальные образования края в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской (сельской) среды». В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства строительства, службы по контролю в области градостроительной деятельности, ведущих архитектурных предприятий края, депутаты Законодательного Собрания края.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.