Студентка ТЭИ стала лауреатом стипендии Валерия Сергиенко | Образовательный портал СФУ

Студентка ТЭИ стала лауреатом стипендии Валерия Сергиенко

Студентка Торгово-экономического института Сибирского федерального университета Евгения Новикова стала победителем конкурса на получение стипендии имени профессора Валерия Сергиенко на 2018–2019 учебный год.

«О конкурсе мне рассказала заведующая кафедрой товароведения и экспертизы товаров, преподаватель Ирина Владимировна Кротова, которая на протяжении нескольких лет была моим научным руководителем и наставником. Стипендия для меня не только денежное поощрение, а реальная награда за мои достижения. На протяжении всей учёбы я активно участвовала в создании проектов, вела научную деятельность, хорошо училась. Очень приятно, что мои знания и работа получили высокую оценку. Я планирую продолжить обучение в магистратуре, поэтому стипендия будет отличным стимулом и подспорьем в будущем» — рассказала Евгения.

Отметим, в конкурсе приняли участие около 20 студентов, обучающихся по «экономике и управлению», имеющие научно-исследовательские работы, публикации по проблематике развития и совершенствования агропромышленного комплекса региона, предпринимательских проектов, ценообразования в сельском хозяйстве, производстве и отборе продукции местных товаропроизводителей.

Помимо этого, экспертная комиссия оценивала показатели в учёбе, научно-исследовательской или инновационной деятельности, наличие призовых мест на региональных, российских или международных конкурсах научных работ, количество опубликованных научных статей.

Размер стипендии — 7 000 рублей в месяц.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.