Студентов приглашают на Всероссийский правовой (юридический) диктант | Образовательный портал СФУ

Студентов приглашают на Всероссийский правовой (юридический) диктант

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

7 декабря 2018 года СФУ выступит площадкой для проведения II Всероссийского правового (юридического) диктанта, посвящённого 25-летию Конституции РФ. К участию приглашаются все желающие от 14 лет.

Кроме того, написать диктант в онлайн-режиме из любой точки России можно будет с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Диктант состоит из 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права. Продолжительность диктанта составляет 60 минут. Принявшим участие в акции будет выдан сертификат Всероссийского правового (юридического) диктанта. Участие бесплатное.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта:

• повышение мотивации различных слоёв населения в изучении права;
  • получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения;
  • привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Торжественный запуск диктанта состоится 3 декабря в 16:45 в рамках празднования Дня юриста в Москве. Продлится диктант до 12:00 10 декабря.

Контакты:

Эвелина Анатольевна Павельева (координатор проекта), +7 902 992-24-46