Студенты СФУ пройдут обучение на базе Росатома и МГУ | Образовательный портал СФУ

Студенты СФУ пройдут обучение на базе Росатома и МГУ

Студенты Сибирского федерального университета примут участие в семинаре «Атомная энергетика в пространстве интернет-коммуникаций». Возможность пройти бесплатное обучение в Москве была предоставлена студентам и магистрантам, чьи научные исследования стали лучшими на XI Региональном общественном форуме-диалоге «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики».

Семинар подготовлен в рамках специального пилотного проекта Общественного совета Госкорпорации «Росатом» и факультета политологии МГУ. Участникам расскажут о структуре и функциях коммуникации, о технологиях информационного взаимодействия с аудиторией. Также в рамках семинара запланирована подготовка слушателями социальных и медиапроектов, лучшие из которых будут рекомендованы для реализации при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Как рассказал директор ИЭиГ Руслан Шарафутдинов, участие СФУ в образовательных форумах и семинарах Общественного совета Госкорпорации «Росатом» является системным и проходит в рамках проекта «Открытая атомная энергия», цель которого — создание региональной сети экспертов в безопасности атомной отрасли. Так, в сентябре 2018 года региональные эксперты от СФУ приняли участие в ознакомительной поездке на ФГУП «Атомфлот», где посетили атомный ледокол «50 лет Победы» и первый в мире плавучий энергоблок «Академик Ломоносов».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.