В СФУ пройдёт открытие летней школы по русскому языку — 2018 | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт открытие летней школы по русскому языку — 2018

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82,стр. 1, амфитеатр под пирамидой ИФиЯК

10 июля 2018 года в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ состоится торжественное открытие летней школы по русскому языку для иностранных студентов. На мероприятие приглашаются все желающие.

Центр испанского языка и кафедра русского языка как иностранного ИФиЯК СФУ проводят школу для иностранцев в восьмой раз. В этом году летняя школа будет более интернациональной, с 10 по 27 июля постигать тонкости русского языка и культуры будут гости из испанских вузов — партнёров СФУ (Университета Кадиса, Университета Гранады и Университета Сантьяго де Компостела), а также представители других стран: Финляндии, Италии и Бразилии.

Отметим, для многих участие в школе становится первым шагом к академическому и научному сотрудничеству с СФУ и другими российскими вузами.

Спонсором летней школы по русскому языку для студентов из Испании выступает банк «Сантандер».