В СФУ пройдёт обучение по модулю «Бережливое производство» | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт обучение по модулю «Бережливое производство»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6, ауд. 605

18, 23 и 25 мая 2018 года в СФУ состоятся занятия по модулю «Бережливое производство». К участию приглашаются студенты и магистранты СФУ. Обучение бесплатное. По результатам прохождения модуля каждый участник получит сертификат.

Цель курса — сформировать навыки применения методов бережливого производства для повышения эффективности работы производственного предприятия. Курс рассматривает вопросы:

• истории анализа и устранения потерь;
  • наведения порядка в производстве по системе «5S»;
  • поточного производства;
  • системы «Точно вовремя» (Just-in-Time);
  • выравнивания производства;
  • визуального контроля (Andon);
  • контроля качества на рабочем месте (Jidoka);
  • защиты от ошибок (Poka-Yoke);
  • всеобщего продуктивного обслуживания оборудования (TPM);
  • быстрой переналадки и ремонта оборудования (SMED);
  • стандартизации процессов.

Экспертом-преподавателем выступит Валерий Фёдорович Лукиных — доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук, доцент, профессор кафедры менеджмента Институт экономики, управления и природопользования СФУ

Обучение организовано образовательным проектом «Академия Инжиниринга», реализуемым Корпоративным нефтегазовым центром в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100) при финансовой поддержке АО «Востсибнефтегаз».

Записаться на модуль можно на сайте Корпоративного нефтегазового центра.

Контакты:

Вероника Молот, +7 (391) 206-29-41, 208-25-08, +7 923 270-56-89