Приём заявок на конкурс стипендий Erasmus+ для обучения в Португалии | Образовательный портал СФУ

Приём заявок на конкурс стипендий Erasmus+ для обучения в Португалии

Открыт приём заявок на конкурс стипендий программы Европейского Союза Erasmus+ для обучения в Политехническом институте Сантарем (Португалия). К участию приглашаются студенты СФУ — бакалавры со 2-го курса обучения и магистранты 1-го года обучения.

Научные области:

Критерии конкурсного отбора:

• академическая успеваемость;
  • знание английского и/или португальского (в соответствии с требованиями программы обучения) не ниже уровня В2;
  • академический опыт и достижения.

Сроки и период обучения/стажировок: с 1 сентября 2018 по февраль 2019 (5 месяцев).

Финансирование

• Обучение: бесплатно.
  • Стипендия: до 800 евро в месяц.
  • Оплата проезда, визы и медицинской страховки в размере 820 евро.

Участнику необходимо самостоятельно купить билеты в Португалию и забронировать жильё. Данные расходы будут возмещены по приезде в Институт Сантарема.

Как принять участие

Необходимо составить индивидуальный учебный план включённого обучения в соответствии с учебным планом в СФУ. Обратите внимание на язык преподавания выбранной дисциплины.

Как подать заявку:

• выбрать программу обучения;
  • прислать на электронный адрес vchutova [at] sfu-kras [dot] ru следующие документы:
    • аппликационная форма (.doc);
    • соглашение на обучение (.doc);
    • копия и перевод зачётной книжки (все страницы с оценками), для магистрантов копия и перевод диплома об образовании;
    • скан сертификата о знаниях иностранного языка с указанием уровня (в качестве подтверждения знаний иностранного языка можно использовать справку проекта (.doc), подписанную преподавателем СФУ);
    • CV максимум 2 страницы (в резюме необходимо указать академические, профессиональные и общественные достижения: стажировки, практики, участие в конференциях, проектах, научной работе, публикации, общественные достижения);
    • мотивационное письмо не более 500 слов, в котором необходимо ответить на вопросы: какую цель и какие задачи вы ставите на участие в программе, почему обучение в Институте Сантарем важно для вас, какое место в вашей профессиональной траектории будет занимать эта программа.

Срок представления заявок в СФУ: 30 мая 2018 года.

Консультации и вопросы в СФУ:

Отдел международных проектов и программ Департамента международного сотрудничества, Валерия Чутова, + 7 (391) 206-27-39, vchutova [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3