В Научном кафе СФУ расскажут, как повысить свою финансовую грамотность | Образовательный портал СФУ

В Научном кафе СФУ расскажут, как повысить свою финансовую грамотность

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82,стр. 1, кафе «Барселона»

27 апреля 2018 года пройдёт заседание Научного кафе СФУ по вопросам повышения финансовой грамотности. К участию приглашаются все желающие.

О том, что такое финансовая грамотность и как распоряжаться своими деньгами рационально, расскажет спикер встречи Елена Севастьянова — заведующая кафедрой экономических теорий ИЭУиП СФУ, региональный координатор ФСМЦ МГУ по развитию преподавания финансовой грамотности в вузах Красноярского края.

Также на встрече выступят Юлия Родикова, специалист АО «Райффайзенбанк», и Наталья Маслова, специалист по банковским расчётам и кредитованию, старший преподаватель кафедры экономических теорий ИЭУиП. Кроме того, студентка ИЭУиП Анастасия Костицына расскажет о результатах мониторинга уровня финансовой грамотности населения Красноярского края.

Также гости кафе проверят уровень своей финансовой грамотности и финансовой компетентности по методикам, адаптированным к российской действительности, и узнают:

• каким правилам должны следовать студенты, чтобы не разочароваться во взаимоотношениях с коммерческими банками;
  • самые простые и действенные лайфхаки, позволяющие уберечься от финансового мошенничества;
  • что такое кибергигиена и как безопасно осуществлять безналичные расчёты через электронные устройства.

Вход свободный. По традиции гостей ждёт вкусная выпечка и чай.

Мероприятие пройдёт при поддержке Красноярского краевого фонда науки.