В СФУ завершилась школа «Шаг к предпри­ни­ма­тель­ству» | Образовательный портал СФУ

В СФУ завершилась школа «Шаг к предпри­ни­ма­тель­ству»

С 30 по 31 марта 2018 года прошла школа «Шаг к предпринимательству», участниками которой стали около 60 студентов СФУ, школьников, а также студентов других учебных заведений города.

Организатором выступил отдел молодёжных проектов СФУ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В рамках школы было предусмотрено два направления работы

• «Организация и популяризация предпринимательской деятельности среди молодёжи», в рамках которого участники создавали собственные проекты, направленные на повышение предпринимательской активности среди молодёжи;
  • «Участники», в рамках которого каждый из ребят мог получить советы от экспертов в области предпринимательства, познакомиться с единомышленниками и узнать о первых шагах для создания собственного бизнеса.

Участники обоих направлений также посетили мастер-классы и лекции, где узнали:

• кто и как может заниматься предпринимательством;
  • основы документооборота начинающего предпринимателя;
  • основы планирования;
  • правила составления бизнес-плана;
  • создание и управление командой в предпринимательской деятельности;
  • управление проектами;
  • навыки ведения социальных сетей;
  • ведение переговоров и т. д.

Также в рамках школы прошла встреча с экспертами «Диалог на равных», где действующие предприниматели поделились опытом и рассказали о своих первых шагах в предпринимательской деятельности, а также состоялась интеллектуальная игра «Квиз», на которой участники проверили своё знание особенностей предпринимательства.

На закрытии школы участники представили итоги своей работы, а также презентовали разработанные проекты, направленные на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодёжи. Так, один из таких проектов уже начал свою работу. Участница школы, студентка Торгово-экономического института СФУ Александра Коробейникова запустила в социальных сетях квест под названием «Твой следующий шаг к предпринимательству».

Также в ближайшее время откроется набор в команду организаторов по популяризации предпринимательской деятельности среди молодёжи, следите за новостями в группе школы ВК.