Прогрессивные рекламные технологии создаются в СФУ | Образовательный портал СФУ

Прогрессивные рекламные технологии создаются в СФУ

1 июня 2007 года в рамках Конгресса «Маркетинг и исследования-2008: Использование исследований для бизнес-решений», прошедшего в конгресс-парке «Волынское» (г. Москва) была проведена церемония подведения итогов III Открытого Всероссийского конкурса «Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга».

Формат Конгресса предполагал интерактивное обсуждение актуальных маркетинговых вопросов в виде дискуссий, кейсов и мастер-классов с участием модераторов-экспертов. Своим опытом с участниками делились представители таких ведущих компаний как «Альфа-Капитал», «Холдинг Ромир», «ТД ЗИЛ», COMCON и многие другие! Открывал конгресс своим выступлением И. Березин, член совета директоров «Холдинг Ромир» и президент Гильдии Маркетологов, которая выступила инициатором конкурса студенческих работ. Церемонией награждения победителей конкурса завершалась двухдневная работа конгресса.

В этом году организаторами III Открытого Всероссийского конкурса «Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга» выступили: УМО ВУЗов России по образованию в области коммерции, маркетинга и рекламы, Факультет маркетинга РЭА им. Г. В. Плеханова и компания «Астро Эвент». Официальная поддержка обеспечивалась Российской Ассоциацией Маркетинга, Торгово-Промышленной палатой Российской Федерации, Департаментом потребительского рынка и услуг Правительства г. Москвы и Российской Ассоциацией Директ-Маркетинга. В этом году количество работ, поступивших на конкурс, увеличилось на треть. На конкурс было отобрано 164 работы из 70 ВУЗов 40-ка различных городов, причем не только России, но и других стран, в т.ч. Украины, Беларуси и Казахстана.

На конкурс от Экономического факультета Института архитектуры и строительства было направлено две дипломные работы и обе они завоевали достойные места. Работа Колташевевой Натальи Андреевны «Разработка маркетинговых мероприятий для вывода на рынок нового продукта (на примере морса)» заняла третье место среди дипломных работ по первому высшему образованию, а работа Артемовой Анастасии Сергеевны «Разработка рекомендаций по повышению эффективности рекламы на Indoor TV носителях на примере ООО «Стив и Бартон» признана победителем по направлению «Прогрессивные рекламные технологии». Специальными дипломами награждены также кафедра и научные руководители дипломных работ.

Победившие работы выполнены на кафедре Менеджмента и рекламы экономического факультета Института архитектуры и строительства СФУ. Кафедра ведет подготовку специалистов по рекламе уже 10 лет и это не первый успех студентов кафедры. Студенческие работы были номинированы в конкурсе студенческий фестиваль рекламы «Miracle-2001, 2006» (г.Москва ), вошли в шорт-лист конкурса «Хрустальный апельсин» (Москва 2001 г.), заняли первое место в номинации лучший студенческий PR-проект для социальной сферы (Красноярск–2002г). В 2003 году студента Кейдюк О. М. завоевала Гран-при и золотой диплом Восьмого Международного конкурса «Заводной апельсин» (лучшая студенческая работа в номинации «Маркетинговые исследования в области упаковки»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.