В СФУ пройдёт региональная олимпиада студентов по математике | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт региональная олимпиада студентов по математике

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 3, ауд. 34-03

14 апреля 2018 года Институт математики и фундаментальной информатики СФУ проводит традиционную региональную олимпиаду по математике. К участию приглашаются студенты всех курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры или специалитета. Заявки на участие принимаются до 2 апреля 2018 года. Победителей ожидают дипломы, ценные призы и подарки.

Задания олимпиады сформулированы в рамках следующих разделов общего курса математики:

• элементарная математика;
  • алгебра;
  • геометрия;
  • математический анализ и дифференциальные уравнения;
  • теория вероятностей.

Задания выполняются в письменном виде в течение трёх часов. Олимпиада проходит в один тур.

Итоги олимпиады подводятся в личном и командном зачётах:

• победители в личном зачёте — участники, набравшие наибольшее число баллов;
  • при подведении итогов командного зачёта суммируются три лучших результата участников команды в личном зачёте олимпиады, побеждает команда с наибольшей суммой баллов (численность команды от вуза не ограничивается).

Регистрация на олимпиаду

Чтобы стать участником олимпиады, необходимо до 2 апреля 2018 года отправить заявку по адресу электронной почты rsorokin [at] sfu-kras [dot] ru.

В заявке следует указать:

• полное наименование вуза (факультета, института), общепринятую аббревиатуру;
  • контактные телефоны;
  • адрес электронной почты;
  • список участников (следует указать фамилию, имя, отчество и курс обучения студента).

Руководитель (тренер), сопровождающий команду, будет включён в состав жюри олимпиады.

Для иногородних участников по их просьбе будут забронированы места в одной из гостиниц Красноярска.