Конкурсный отбор граждан для допуска к обучению по программам военной подготовки | Образовательный портал СФУ

Военный учебный центр Военно-инженерного института проводит конкурсный отбор граждан, для допуска к обучению по программам военной подготовки сержантов запаса либо солдат запаса (только граждане мужского пола, проходящие обучение по программам высшего образования — бакалавриата или специалитета по очной форме за 2 года до окончания образовательной организации). Начало обучения в сентябре 2019–2020 учебного года.

Первый этап — предварительный отбор

• Регистрация, приём заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку на факультете военного обучения. Сроки предоставления документов: с 1 апреля по 14 июня 2019 года.
  • Прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту учёта гражданина — по 5 июля 2019 года.

Бланк заявления и направления в военный комиссариат заполняется и получается лично.

К заявлению прилагается:

• копия паспорта гражданина Российской Федерации;
  • копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
  • копия зачётной книжки;
  • фотографии (без головного убора) 3×4 — 4 шт.;
  • справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после её получения).

При себе необходимо иметь студенческий билет.

Второй этап — основной отбор

• Предоставление в учебную часть Военного учебного центра (ул. Академгородок, 13А, ауд. 3-08А) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов — до 8 июля 2019 года.

Проверка и оценка уровня физической подготовленности кандидатов

Военный учебный центр (г. Красноярск):

• 4 июня 2019 года для контингента студентов, убывающих на учебную либо производственную практики в соответствии с графиками учебного процесса (место и время будут указаны дополнительно);
  • 8, 9, 10 июля 2019 года для основного контингента студентов (место и время будут указаны дополнительно).

Военный учебный центр (кафедра ВП, г. Абакан);

• 28, 29, 30 мая 2019 года (место и время будут указаны дополнительно).

Оценка результатов основного отбора и доведение решения о допуске кандидатов к военной подготовке (проводится в форме собеседования) — 15, 16, 17 июля 2019 года (г. Красноярск, ул. Академгородок 13А, ауд 3-05, начало — в 10:00.).

К основному отбору допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате (первый этап — предварительный отбор).

По всем вопросам обращаться:

• Военный учебный центр, г. Красноярск, ул. Академгородок, 13А, ауд. 3-08А; понедельник–четверг с 09:00 до 16:00, пятница неприёмный день.
  • Военный учебный центр, г. Абакан, ул. Щетинкина, 27, ауд. 3-01.

Телефоны для справок: + 7 (391) 206-33-20; 206-33-21; 206-33-16.