СФУ стал соорганизатором олимпиады Open Doors для иностранных студентов | Образовательный портал СФУ

СФУ стал соорганизатором олимпиады Open Doors для иностранных студентов

Сибирский федеральный университет стал соорганизатором уникальной олимпиады для иностранных студентов Open Doors, призёры и победители которой смогут бесплатно поступить в магистратуру ведущих вузов России.

В СФУ из четырёх предлагаемых профилей принять участие можно в олимпиадах по физике и экономике. Участниками могут стать граждане любой иностранной страны, лица без гражданства и соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие диплом бакалавра или заканчивающие бакалавриат в 2019 году.

Олимпиада проводится на русском и английском языках и включает два этапа. Первый, отборочный тур, проходит с 1 ноября 2018 года по 31 января 2019 года. Чтобы принять участие, нужно загрузить свое портфолио на сайте мероприятия. Победители допускаются ко второму этапу, который пройдёт с 18 февраля по 7 марта 2019 года в формате дистанционного тестирования.

В случае победы абитуриент может выбрать любой из более 500 университетов страны в 80 городах России.

Олимпиада проходит при поддержке Минобрнауки России и Россотрудничества. Организатором проекта выступает Ассоциация глобальных университетов.

Победители конкурса будут объявлены 25 марта.

Образовательные программы СФУ, участвующие в проекте

Физика:

Экономика: