Регистрация на школу «Поликультурная медиация в образовании» | Образовательный портал СФУ

Регистрация на школу «Поликультурная медиация в образовании»

Дата события:

Место проведения: кампус СФУ

22–24 июля 2019 года в СФУ пройдёт международная молодёжная летняя школа «Поликультурная медиация в образовании». К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистранты, аспиранты и молодые учёные зарубежных и российских вузов. Регистрация открыта до 1 июня.

Организатором выступает Институт педагогики, психологии и социологии СФУ.

Образовательная программа

  • Ценностный блок. Лекции посвящены принципам поликультурной медиации в социальной сфере и образовании, сопровождению индивидуальных образовательных маршрутов, технологиям тьюторского сопровождения, интеграции и социальной адаптации молодёжи, непрерывному образованию и открытому признанию достижений.
  • Школа компетенций. Тренинги и мастер-классы в рамках этой программы направлены на формирование навыков эффективной коммуникации, медиации в образовании и социальной сферах, на умение работать в команде, оценивать свои ресурсы, ставить цели, планировать деятельность, быть лидером и быть уверенным в себе, организовывать личностное и профессиональное развитие.
  • Продуктивное время. Расписание, спроектированное и проработанное куратором, закреплёнными за проектной командой преподавателями за несколько месяцев до начала работы школы. В образовательной программе предусмотрена работа над проектами, творческие и спортивные события. При регистрации на сайте участники прикрепляют собственные проекты или проектную идею. До начала работы школы, все проекты или проектные идеи получают идентификационный номер и попадают в базу данных, затем распределяются между тренерами школы и проходят предварительную оценку. В первый день заезда проводится общий проектный конвейер, где обозначается схема работы проектной школы.

Формы проведения: воркшопы, тренинги, мастер-классы, проектные семинары, деловые игры, мастерские, открытые лекции ведущих мировых учёных.

Онлайн-регистрация на сайте конференции открыта до 1 июня 2019 года. Организационный взнос для участников из России и стран СНГ составляет 3 000 рублей, для зарубежных — 50 евро. Все подробности можно найти на сайте конференции.

Контакты:

+7 (391) 246-99-34

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.