Итоги проведения первого в Красноярском крае летнего лагеря погружения в английский язык English Villa | Образовательный портал СФУ

Подведены итоги летнего совместного социального корпоративного проекта ИФиЯК СФУ и РЖД English Villa. Серия мероприятий для школьников по погружению в изучение английского языка прошла с 25 июля по 6 августа 2017 года в оздоровительном лагере «Салют» на юге Красноярского края.

Проект подготовили и осуществили преподаватели отделения иностранных языков ИФиЯК и ТВ СФУ. Возглавила коллектив специалистов заведующая кафедрой иностранных языков для естественно-научных направлений, кандидат филологических наук Елена Белова.

Днём для ребят со всего края проводились занятия, игры и квесты, а вечером весь коллектив лагеря с нетерпением ждал выпуска новостей. И всё это — на английском языке.

Каждый преподаватель подготовил для ребят что-то интересное:

• Марина Савельева провела киноквест по мультфильмам о Свинке Пеппе;
  • Марина Щербакова познакомила детей с традицией Red Nose Day;
  • Юрий Руковишников и Елена Фомина снарядили лингво-экспедицию Save our Planet;
  • Ульяна Солдатова отправила жителей English Villa в кругосветное путешествие;
  • Елена Лазуткина организовала флешмоб Loud Allowed, где дети самозабвенно читали стихи на английском языке;
  • Валентина Вараксина обучала всех желающих искусству репортажа и ремеслу оператора.

И, конечно же, не забыть ребятам весёлые занятия в мастерской Handicraft у Юрия Сергеевича и задорные dance classes от Анитты Файффи, студентки теперь уже 2-го курса ИЦМиМ.