Стали известны имена победителей вузовского чемпионата WorldSkills | Образовательный портал СФУ

Стали известны имена победителей вузовского чемпионата WorldSkills

Завершился вузовский отборочный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills. В течение трёх дней между студентами Сибирского федерального университета проходили соревнования по двум компетенциям: «Графический дизайн» и «Сетевое и системное администрирование».

Вузовские чемпионаты WorldSkills проводятся по международным стандартам. Участников оценивают независимые эксперты. По словам организатора компетенции «Сетевое и системное администрирование» Фёдора Казакова для студентов участие в соревнованиях WorldSkills — хорошая возможность оценить свой уровень подготовки.

«На площадке Сетевое и системное администрирование участники решали задач широкого спектра, настраивали операционные системы Linux и Windows и сетевое оборудования. Ребята продемонстрировали высокий уровень», – отметил он.

Победителями компетенции «Сетевое и системное администрирование стали»:

  • 1-е место — Алексей Пряжников, студент ИКИТ;
  • 2-е место — Артём Овчинников, студент ИКИТ;
  • 3-е место — Андрей Шнайдер, студент ИКИТ.

Как отметила Наталья Зимина, организатор направления «Графический дизайн», в рамках компетенции студенты разрабатывали фирменный стиль для марки дизайнерской одежды, рекламный плакат, серию упаковок для одежды и аксессуаров и буклет со скидочными купонами.

«Разрыв между участниками был незначительный, и определить победителя было достаточно сложно, ребята шли ровно, задав высокую планку», — подчеркнула она.

Победители компетенции «Графический дизайн»:

  • 1-е место — Елизавета Кузьмина, студентка ИАиД;
  • 2-е место — Дарья Шибанова, студентка ИАиД;
  • 3-е место — Екатерина Андреева, студентка ИАиД.

Победители вузовского этапа войдут в состав сборной университета и выступят в финале Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia, который пройдёт в Москве в этом году с 28 ноября по 1 декабря в Москве.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.