СФУ примет гостей XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов | Образовательный портал СФУ

СФУ примет гостей XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Дата события:

15 октября 2017 года Сибирский федеральный университет примет делегацию XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Молодые люди представляют почти 50 стран, в числе которых Индия, Бразилия, Польша, Швейцария, Китай, Австралия и США.

Все они станут слушателями образовательной программы с участием руководителей профильных ведомств края, а также примут участие в церемонии открытия региональной площадки фестиваля в Красноярске.

Напомним, в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов гости посетят 15 крупных города России. Таким образом, по мнению организаторов, они смогут получить самое полное представление о всём культурном многообразии России.

В рамках образовательного блока, который начнёт работу в 10:00, и. о. министра промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов презентует достижения региона в сфере промышленности и энергетики. И. о. министра спорта Сергей Алексеев и директор Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года Максим Уразов расскажут о спортивном и волонтёрском менеджменте. В свою очередь, и. о. министра культуры Елена Мироненко и руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров представят достижения региона в области культуры и молодёжной политики.

Вечернее молодёжное шоу «Мы — будущее Красноярья!» приурочено по времени к церемонии открытия фестиваля в Сочи и начнётся в 21:00 по красноярскому времени в Конгресс-холле СФУ. Гостям и участникам будет представлен собирательный образ молодёжи Красноярского края в исполнении студентов Центра студенческой культуры СФУ и других вузов края.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.