EAIE 2017: СФУ подписаны перспективные соглашения о сотрудничестве | Образовательный портал СФУ

EAIE 2017: СФУ подписаны перспективные соглашения о сотрудничестве

Сибирский федеральный университет подписал ряд перспективных соглашений с университетами мира в рамках 29-й ежегодной выставки-конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE Conference and Exhibition 2017). Выставка проходила в испанской Севилье с 13 по 15 сентября 2017 года. СФУ представлял российскую высшую школу на объединённом стенде Проекта 5-100 совместно с другими университетами-участниками проекта.

Делегацию СФУ возглавляла заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству Вера Упирова. По её словам, EAIE Conference and Exhibition 2017 стала для СФУ площадкой для подписания ряда значимых соглашений о сотрудничестве.

«В рамках работы на конференции мы провели более 32 встреч и переговоров, которые помогли установить долгосрочные взаимоотношения с международными партнёрами в области высшего образования и науки. Высокая результативность по итогам выставки говорит о повышении международной конкурентоспособности Сибирского федерального университета в рамках Проекта 5-100», — подчеркнула Вера Геннадьевна.

Так, было подписано соглашение о сотрудничестве в сферах биомедицины, биотехнологий, управления окружающей средой и лесоведения с Центральным технологическим университетом им. Паулы Соузы (Centro Paola Souza) Сан-Пауло, Бразилия, а также договор о реализации программы академического обмена в рамках гранта Erasmus Plus с Университетом Леиды.
В рамках международного сотрудничества Университет Северной Аризоны и СФУ создадут совместную магистерскую программу по экологии и лесному хозяйству.

Университеты Кадиса, Аликанте и Сантьяго-де-Компостела (Испания) выразили заинтересованность в расширении взаимодействия с СФУ по различным отраслям. Более того, Национальный университет физической культуры и спорта (Румыния) заинтересован в сотрудничестве с СФУ по вопросам развития спорта.

Отметим, выставка-конференция Европейской ассоциации международного образования EAIE — крупнейший слёт университетов мира. Ежегодно в нём принимают участие более 150 стран.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.