Приём заявок на конкурс студенческих грантов на академическую мобильность | Образовательный портал СФУ

Приём заявок на конкурс студенческих грантов на академическую мобильность

Студентов СФУ приглашают принять участие в конкурсе на индивидуальную финансовую поддержку академической мобильности и интернационализации, в том числе на внедрение программ обмена студентами для обучения и участия в совместных проектах. Конкурс проводится в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности (Проект 5–100).

Требования к участникам:

• студенты СФУ очной формы обучения любых года и основы обучения, являющиеся гражданами РФ;
  • участник конкурса может являться участником конференции, научного мероприятия, стажировки только в одной заявке, поданной в рамках конкурса;
  • замена участником конференции, научного мероприятия, стажировки не допускается.

Сроки проведения конкурса:

• приём заявок — до 15 ноября 2017 года;
  • работа экспертной комиссии — последняя неделя месяца;
  • объявление результатов конкурса — 1–10 число месяца, следующего за месяцем подачи заявки;
  • проведение стажировок — с июля по 10 декабря 2017 года.

Цели конкурса:

• поддержка поездок на научные мероприятия (выступление с докладом), научной работы или обучения, носящих характер академического научного исследования;
  • интеграция студентов в мировое научное сообщество.

Финансовая поддержка может быть направлена на покрытие следующих статей расходов полностью или частично:

• проезд;
  • проживание;
  • визовые сборы;
  • медицинское страхование;
  • регистрационные и организационные взносы.

К научным мероприятиям относятся:

• «Стажировка» — проведение исследований в сторонних лабораториях (научная работа);
  • «Академическая мобильность» — обучение в зарубежном вузе (до 3 месяцев включённое обучение);
  • «Мероприятие» — очное участие в конференциях, семинарах, форумах, симпозиумах и других формах научного и образовательного взаимодействия с выступлением или докладом.

Для участия в конкурсе необходимы документы:

Отчётные документы:

• презентация доклада и краткий отчёт об итогах командировки (.doc) для размещения на официальном сайте СФУ на русском и английском языках, с приложением иллюстраций и фотографий;
  • сертификат участия в мероприятии;
  • выписка из зачётно-экзаменационной ведомости с указанием пройденных дисциплин и полученных оценок.

Заявки необходимо отправлять на почту AMazhukin [at] sfu-kras [dot] ru и приносить в ауд. 224-3 по адресу пр. Свободный, 82А (корпус «Пирамида»).

Все интересующие вопросы можно задать:

Юлия Панько, +7 (391) 206-26-98, JPanko [at] sfu-kras [dot] ru