В СФУ пройдёт отборочный этап юбилейного инженерного чемпионата «Case-In» | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт отборочный этап юбилейного инженерного чемпионата «Case-In»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

20 апреля 2017 года в Сибирском федеральном университете пройдёт отборочный этап юбилейного V Международного инженерного чемпионата «Case-in».

Чемпионат представляет собой соревнование, в ходе которого студенческие команды решают инженерные кейсы, подготовленные по материалам ведущих отраслевых компаний, и защищают свои идеи перед экспертной комиссией, состоящей из представителей отраслевых компаний, научных и образовательных организаций.

Отборочный этап в СФУ пройдёт по трём лигам:

  • «Электроэнергетика»;
  • «Горное дело»;
  • «Нефтегазовое дело».

Победители будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд в Москве и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях. Победители лиг по горному делу и по электроэнергетике также получат шанс принять участие в ежегодных летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости».

Министр энергетики РФ Александр Новак, приветствуя участников чемпионата 2017 года, отмечает: «За пять лет реализации чемпионат стал авторитетной отраслевой площадкой, объединяющей все стороны, заинтересованные в развитии инженерно-технического потенциала России: государство, компании, высшие учебные заведения, отраслевые общественные инициативы, передовую молодёжь.

Участвуя в чемпионате, вы включаетесь в решение реальных проблем промышленных предприятий, перенимаете бесценный опыт выдающихся профессионалов и имеете возможность ещё на студенческой скамье выстроить свою карьерную траекторию. Все знания и компетенции, которые вы приобретете в ходе чемпионата, вам предстоит доказать в самом скором будущем, уже в качестве молодых специалистов».

Справка

Очный этап отбора чемпионата охватит 47 вузов из 35 регионов России и стран СНГ. Более 3 000 студентов будут бороться за путёвку в финал чемпионата, который традиционно состоится в Москве 30–31 мая 2017 года.

Международный инженерный чемпионат «Case-in» — единственный в России федеральный кейс — чемпионат топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, эффективный инструмент передачи будущим специалистам-инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций. Чемпионат включает 5 направлений: «Электроэнергетика», «Горное дело», «Геологоразведка», «Металлургия», «Нефтегазовое дело».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.