Еще один шаг к союзу науки и образования | Образовательный портал СФУ

Еще один шаг к союзу науки и образования

С 23 апреля в течение 2 недель в СФУ проводились занятия на ФПКП СФУ по программе повышения квалификации преподавателей «Аспекты инновационной деятельности преподавателя ВУЗа».

Цель программы — повышение квалификации и научного потенциала, а также обеспечение современного профессионального уровня ведущих преподавателей ВУЗов России в области методологии научных исследований и интеграции научной и образовательной деятельности в ВУЗе.

Содержание программы соответствует концепции развития СФУ: методология научного проектирования, методика написания грантов в Российские и иностранные фонды, устная и письменная коммуникация в международном академическом сообществе (переписка, конференции, абстракты, резюме, интервью), подготовка текстов научных публикаций для международных изданий, представление научных результатов как коммерческого продукта, использование возможностей участия в международных грантовых программах с результатами своих научных исследований.

Руководитель программы (зав.кафедрой биофизики ИЕиГН СФУ, проф., д-р биол. наук, Кратасюк В. А.) и преподаватели (руководитель Регионального центра научно-технического сотрудничества ученых России и Европы, начальник ОМС Политехнического института СФУ Эдвардс Н. М., доценты кафедры биофизики ИЕиГН СФУ, канд. биол. наук Свидерская И. В., канд. биол. наук Задереев Е. С. и канд. биол. наук Суковатая И. Е.) имеют большой собственный опыт написания проектов и получения грантов в российские и зарубежные фонды, публикаций в российских и зарубежных журналах, участия в реализации американских проектов и европейских сетевых проектов Шестой Рамочной программы ЕС.

4 мая все слушатели программы получили после защиты своих выпускных работ Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

Сами слушатели дали высокую оценку качеству содержания программы и отметили ее своевременность в условиях реформы высшего образования в российских вузах, где они работают.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.