Итоги II Региональной Олимпиады по деловому английскому языку в СФУ | Образовательный портал СФУ

Итоги II Региональной Олимпиады по деловому английскому языку в СФУ

27 апреля 2007 г. в СФУ состоялась II Региональная Олимпиада по деловому английскому языку среди студентов экономических факультетов высших учебных заведений. Олимпиада проходила в рамках Дней науки экономического факультета Института естественных и гуманитарных наук Сибирского федерального университета.

Олимпиада проводится в целях повышения качества подготовки будущих специалистов в области профессионального английского языка, формирования кадрового потенциала для производственной и предпринимательской деятельности. В этом году в Олимпиаде приняли участие 63 студента (2 – 4 курсов) из 12 вузов Сибирского федерального округа, в том числе команды из Кемеровского госуниверситета, Красноярского филиала МЭСИ, Хакасского госуниверситета и Ачинского филиала СФУ. Жюри было представлено преподавателями английского языка кафедры делового иностранного языка.

Олимпиада состояла из нескольких этапов: «Чтение и письмо (Reading and Writing)», «Аудирование и разговор (Listening and Speaking)». На первом этапе студентам необходимо было продемонстрировать свои умения в чтении и понимании незнакомого текста и написании делового письма на английском языке. На втором этапе они выполняли задания по аудированию. На финальном этапе участники Олимпиады должны были подготовить мини-презентацию на английском языке на предложенную тему и в парах обсудить на английском языке проблемную ситуацию.

Места распределились следующим образом:

2 курс / 4 часа в неделю

• 1 место — Гуралев Алексей (Сибирский юридический институт МВД России)
  • 2 место — Наймушин Антон (КГТЭИ)
  • 3 место — Тенников Кирилл (Хакасский госуниверситет)

2 курс / 8 часов в неделю

• 1 место — Добровидова Ольга (ИЕиГН СФУ)
  • 2 место — Сафонов Тарас (ИЕиГН СФУ)
  • 3 место — Баукова Анастасия (ИЕиГН СФУ)

3 курс / 4 часа в неделю

• 1 место — Бондарев Никита (ИЦМиЗ СФУ)
  • 2 место — Огай Тамара (ПИ СФУ)
  • 3 место — Фомичев Михаил (ИЦМиЗ СФУ)

3 курс / 8 часов в неделю

• 1 место — Гоголашвили Маргарита (ИЕиГН СФУ)
  • 2 место — Иващенко Вера (ИЕиГН СФУ)
  • 3 место — Устюжанина Елена (ИЕиГН СФУ)

4 курс / 4 часа в неделю

• 1 место — Уколов Иван (СибГАУ)
  • 2 место — Тугаринова Юлия (ИАиС СФУ)
  • 3 место — Томашевич Мария (СибГАУ)

4 курс / 8 часов в неделю

• 1 место — Сергеев Никита (ИЕГН СФУ)
  • 2 место — Эльрих Юлия (ИЕиГН СФУ)
  • 3 место — Гаврилова Ольга (ИЕиГН СФУ)

Победителям были вручены грамоты и призы от экономического факультета ИЕГН СФУ, являющегося неизменным спонсором данного мероприятия.

«В свете последних событий, связанных с образованием федерального университета и решимостью ректора Евгения Александровича Ваганова придать английскому языку статус фундаментальной дисциплины, проведение Региональной Олимпиады на экономическом факультете и недавняя победа наших студентов Гоголашвили Маргариты и Устюжаниной Елены во Всероссийской олимпиаде по деловому английскому языку ощутимо поднимают рейтинг СФУ по английскому языку в общесибирском рейтинге вузов» — комментирует событие Гришаева Е. Б., зав. кафедрой делового иностранного языка ИЕиГН СФУ.