Новые условия конкурса стипендий Оксфордского российского фонда | Образовательный портал СФУ

Новые условия конкурса стипендий Оксфордского российского фонда

Объявлен новый конкурс стипендий ОРФ в СФУ для студентов гуманитарных направлений и специальностей.

В соответствии с новым Договором между СФУ и ОРФ вносятся существенные изменения в порядок конкурса и получение стипендий ОРФ в СФУ.

1. Изменяется количество стипендий – до 180 в год вместо предполагаемых 300.
  2. Время выплаты стипендий сокращается с 3 лет до 1 года (10 месяцев). Конкурс каждый год объявляется заново.
  3. Изменяется сумма стипендии с 3000 рублей в месяц до 3250 рублей в месяц.
  4. Изменяется статус возможных получателей стипендий – теперь это могут быть как бакалавры 3, 4 годов обучения, специалисты 3, 4, 5 годов обучения, так и магистры всех лет обучения.
  5. Исчезает условие отказа от стипендии ОРФ, если студент получает какие-либо другие именные стипендии.
  6. Изменяется порядок оформления документов – вводится жесткое требование использовать систему DAAS, в связи с чем каждому претенденту необходимо иметь индивидуальный электронный адрес.
  7. Изменяются крайние сроки подачи списков стипендиатов в ОРФ, в связи с чем изменяется крайний срок оформления документов в этом году – 1 июня 2009 г.
  8. Остальные условия получения стипендии остались неизменными: право на получение стипендии имеют студенты дневной формы обучения вне зависимости бюджетная форма обучения или договорная (!), обучающиеся по направлениям и специальностям (что зафиксировано на первой странице зачетной книжки) Археология, Искусство, Экономика (включая родственные предметы, такие как Управление и Менеджмент), Этика, Сравнительное Религиоведение, Этнология, История, Право, Филология, Философия, Мировая Литература, Политология, Психология и Социология.
  9. Для получения стипендии необходимо учиться все сессии только на «хорошо» и «отлично».
  10. Студенты 4, 5, 6 годов обучения, получающие стипендии, не должны работать вне учебы в Университете.
  11. Документы, которые студенты подают для получения стипендии, - это анкета-заявка и копия зачетной книжки. В электронной форме данные документы сдаются в аудиторию 32-11 (Свободный, 79) Семочкиной Анастасии Александровне, тел 244-54-88; mail: saalex07@mail.ru

Координатор проекта
Н.П. Копцева,