Результаты конкурса на реализацию программ повышения квалификации | Образовательный портал СФУ

Результаты конкурса на реализацию программ повышения квалификации

Решением конкурсной комиссии от 13.04.07 утверждены и приняты к реализации в Сибирском федеральном университете 18 программ по приоритетным направлениям Рособразования (приказ № 1390 от 23.11.06):

1. Технологии электронного обучения. Руководитель: проф., д-р тех.наук Сарафанов А. В.
  2. Основы моделирования, автоматизация проектирования и сопровождения неоднородных вычислительных систем. Руководитель: проф, канд. тех. наук Борде Б. И.
  3. Основы параллельного программирования. Руководитель: проф., д-р тех. наук Легалов А.И.
  4. Педагогические основы применения мультимедиа в образовании. Руководитель: проф. д-р пед. наук Гафурова Н. В.
  5. Педагогическое мастерство в профессиональном образовании. Руководитель: проф., д-р. пед. наук Осипова С. И.
  6. Методологическая подготовка и сопровождение деятельности педагогов. Руководитель: проф., канд. тех. наук Иванцов В. М.
  7. Современные проблемы педагогической риторики. Руководитель: проф., д-р филол. наук Сковородников А. П.
  8. Современные проблемы педагогики высшей школы. Руководитель: проф.,канд. физ.-мат. наук Аронов А. М.
  9. Основы педагогических технологий. Руководитель: доц., канд. тех. наук Почекутов С. И.
  10. Стратегия повышения качества довузовской подготовки абитуриентов и организация рекламной деятельности ВУЗа. Руководитель: проф., д-р физ.-мат. наук Садовский М. Г.
  11. Подходы к формированию системы мониторинга качества образования. Руководители: доц., канд. хим. наук Калякина О. П., доц.,канд. биол. наук Пахарькова Н. В.
  12. Формирование корпоративной культуры в современном вузе. Руководитель: доц., канд. экон. наук Воронцова И. П.
  13. Управление качеством. Руководитель: доц., канд. тех. наук Секацкий В. С.
  14. Социально-антропологические проблемы современности. Руководитель: доц., канд. филос. наук Феньвеш Т. А.
  15. Гуманитарные проблемы современности. Руководитель: зав.кафедрой философии, д-р филос. наук Пфаненштиль И. А.
  16. Аспекты инновационной деятельности преподавателя ВУЗа. Руководитель: проф., д-р биол. наук Кратасюк В. А.
  17. Коммуникативная компетентность преподавателя высшей школы. Руководитель: проф., д-р филол. наук Сковородников А. П.
  18. Русский язык как иностранный. Руководитель: доц.,канд. филол. наук Беляева Е. В.
Председатель конкурсной комиссии С. А. Подлесный