В СФУ пройдёт летняя школа «Профессиональный старт» в ИТ-сфере | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт летняя школа «Профессиональный старт» в ИТ-сфере

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26, к. 1

Институт космических и информационных технологий СФУ при поддержке InterSystems International Corporation проводит I Всероссийскую летнюю школу «Профес­сиональный старт», которая состоится 11–29 июля 2016 года в Красноярске. К участию приглашаются студенты российских вузов направлений подготовки в ИТ-сфере.

Школа пройдёт в формате интенсивного обучения с применением современных проектных и практико-ориентированных методов. Участники школы получат уникальный опыт работы в команде под управлением опытных преподавателей ИКИТ и инженеров корпорации InterSystems, а также следующие возможности:

• изучение базовых технологий, необходимых и достаточных для разработки современных веб-приложений;
  • каждый участник или команда участников получат индивидуальные задания и индивидуальных наставников;
  • результатом обучения будет являться веб-приложение, выполненное каждым участником или командой;
  • после окончания школы закреплённые за участниками наставники продолжат курировать свои команды;
  • успешные проекты получат грантовую поддержку от корпорации InterSystems.

План работы школы:

• 11–15 июля — курс «Caché. Разработка приложений», разработка БД для выбранного проекта;
  • 18–22 июля — курс «Caché. Разработка веб-приложений», разработка прототипа приложения для выбранного проекта, разработка части функций приложения;
  • 25–29 июля — курс «DeepSee. Основы», расширение выбранного проекта аналитическими функциями, разработка других функций приложения.

Участники школы самостоятельно оплачивают дорогу до места проведения школы и обратно. Организаторы оплачивают обучение, проживание и питание (в течение рабочих дней). По результатам обучения выдаются сертификаты.

Для участия необходимо до 20 июня 2016 года заполнить регистрационную форму. Подробную информацию можно найти на сайте школы.