Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корпус № 3

21–23 апреля 2018 года Сибирский федеральный университет проводит заключительный (третий) этап XV Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов.

К участию в заключительном этапе допускаются победители региональных этапов, которых направляют вузы, где проходили вторые этапы олимпиады.

График проведения заключительного этапа

• 21 апреля 2018 года — тестирование по бухгалтерскому учёту, экономическому анализу и аудиту.
  • 22 апреля — до десяти ситуационных заданий по дисциплинам:
    • «Бухгалтерский учёт и анализ»;
    • «Бухгалтерский финансовый учёт»;
    • «Бухгалтерский управленческий учёт»;
    • «Бухгалтерская финансовая отчётность»;
    • «Международные стандарты финансовой отчётности»;
    • «Экономический анализ»;
    • «Анализ финансовой отчётности»;
    • «Аудит».
  • 23 апреля — творческий командный конкурс (не более 1 конкурсного выступления продолжительностью до 15 минут от команды). Форма выступления — стихи, песни, миниатюры, инсценировки и т. п., связанные со студенческой жизнью, изучением экономических дисциплин, прохождением практики, сессией, трудоустройством и т. п. Девиз конкурса: «Учёт, анализ, аудит — „Лебединое озеро экономики!“».

Победители олимпиады в личном и командном зачётах будут награждены дипломами и ценными подарками. Сведения о победителе (один человек) и призёрах олимпиады (два человека) в личном зачёте передаются в Министерство образования и науки РФ для награждения премией (60 000 и 30 000 рублей соответственно).

Заявки на участие от команд вузов принимаются до 10 апреля 2018 года. Также участникам необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Все подробности и формы можно найти в информационном письме (.doc).

Контакты:

Панченко Юлия Викторовна, +7 (391) 206-20-86, ypanchenko [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, корпус № 3, ауд. 33-02