Новости проекта SibFU Honors College

Наука, Обучение, Награды, достижения

Студенты SibFU Honors College выиграли международный грант на развитие образования с помощью искусства

Междисциплинарное научное исследование студенток SibFU Honors College Настасьи Зборовицкой (Гуманитарный институт) и Ирины Семёновой (Институт педагогики, психологии и социологии) было поддержано грантом Potz Interdisciplinary Fellowship Award международной ассоциации NCHC (National Collegiate Honors Council). Грант направлен на поддержку творческих инновационных проектов honors студентов, стремящихся к междисциплинарной деятельности, взаимодействию представителей разных научных дисциплин.

В СФУ пройдёт организационное собрание для желающих обучаться в Honors College

23 сентября 2019 года в рамках приёмной кампании SibFU Honors College состоится собрание студентов и организаторов программы Honors College. На собрание приглашаются студенты 2-го и 3-го курса всех направлений очного бакалавриата СФУ, сдавшие последние две сессии на оценки хорошо и отлично и желающие поступить на дополнительную образовательную программу для студентов с высокими академическими достижениями Honors College.

Архив объявлений, Обучение

Новый набор на дополнительную образовательную программу SibFU Honors College

1 июня 2019 года в Сибирском федеральном университете стартовал новый набор на дополнительную образовательную программу для студентов с высокими учебными результатами SibFU Honors College. К поступлению в SibFU Honors College приглашаются одарённые и талантливые, самостоятельные и инициативные студенты, открытые к новым знаниям и желающие реализовать свои идеи и проекты.

В СФУ вручили дипломы первому выпуску SibFU Honors College

25 июня 2019 года состоялась церемония вручения дипломов первым выпускникам международной образовательной программы — SibFU Honors College, направленной на поддержку научно-исследовательской и образовательной деятельности талантливых студентов.

Наука, Обучение

Развитие honors образования в России обсудили на конференции в СФУ

30 ноября – 1 декабря 2018 года в СФУ состоялась первая в России международная конференция, посвящённая вопросам развития honors образования «Honors College Conference. Krasnoyarsk 2018». Конференция предоставила возможность разработчиками honors программ в российских вузах сравнить опыт развития элитного образования.

В СФУ обсудят перспективы развития образовательной программы Honors College

30 ноября – 1 декабря 2018 года в Сибирском федеральном университете пройдёт I международная конференция «Honors College Conference. Krasnoyarsk 2018». Участники обсудят перспективы развития образовательной программы Honors College в вузах Российской Федерации. В качестве слушателей приглашаются все желающие.

Подведены итоги первого семестра SibFU Honors College

15 декабря 2017 года студенты представили результаты своей проектной работы. В течение осени под руководством ведущего образовательного направления «Основы управления проектами» Михаила Рыбкова студенты SibFU Honors College работали над генерацией проектных идей и изучали стратегии реализации своих проектов.

В СФУ прошла организационно-деятельностная игра SibFU Honors College

21–22 октября 2017 года состоялась выездная организационно-деятельностная игра-запуск SibFU Honors College. Студенты и преподаватели разработали правила учебного процесса и спрогнозировали результаты обучения в SibFU Honors College.