Марафон практико–ориентированных программ «ТехноStart» | Образовательный портал СФУ

Марафон практико–ориентированных программ «ТехноStart»

С 13 сентября по 29 октября 2021 года на базе Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес–инкубатора открыт набор на акселерационную программу «Техноstart». Акселерационная программа направлена на развитие предпринимательских компетенций, технологических проектов и стартапов при поддержке инновационных компаний — резидентов КРИТБИ.

Для участия приглашаются молодые учёные, инженеры и исследователи, предприниматели, представители инновационных компаний и высокотехнологичного бизнеса.

В бизнес–инкубаторе в очно–заочном формате пройдут четыре крупных интенсива, где поддержку могут получить как инноваторы с идеей своего проекта, так и все желающие, кто хочет попробовать свои силы в решении кейсов от крупного бизнеса Красноярска.

Цикл мероприятий откроет преакселератор — курс по созданию с нуля технологичного стартапа. В нём могут принять участие все желающие, у кого есть технологические идеи, но нет понимания, как их можно реализовать и воплотить на практике.

Для компаний, научно-технических коллективов, студентов и аспирантов, уже имеющих в портфолио готовый проект для продвижения, запланирован акселератормесячный интенсив, на котором заявители могут проработать свой проект и откорректировать его для тестирования рынком.

Помимо этого, в рамках акселератора пройдёт кейс–чемпионат для талантливой молодёжи региона. В нём могут принять участие IT–специалисты, маркетологи и продуктологи, и все, кто хочет попробовать свои силы в реализации идей от крупных компаний региона.

В завершении марафона пройдет программа «Навигатор инноватора. Красноярск» от Открытого университета «Сколково» для команд на ранних стадиях развития. Это один из крупнейших практико-ориентированных проектов на территории России, проводимый на регулярной основе на базе КРИТБИ.

Подать заявку и узнать дополнительную информацию о проекте «ТехноStart» можно на сайте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.