В СФУ для школьников прочитают лекцию о массовых открытых онлайн-курсах | Образовательный портал СФУ

В СФУ для школьников прочитают лекцию о массовых открытых онлайн-курсах

Дата события:

Место проведения: ул. Борисова, 5, Физико-математическая школа СФУ, актовый зал

13 ноября 2019 года, в 14:30 в актовом зале Физико-математической школы СФУ состоится лекция кандидата технических наук, и. о. заведующего кафедрой инженерного бакалавриата CDIO Института цветных металлов и материаловедения СФУ Эдварда Рудницкого. Тема: «Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) для школьников». К участию приглашаются школьники 9–11-х классов.

Слушатели узнают, что такое МООК, краткую историю создания, а также познакомятся с российскими и мировыми площадками электронного и дистанционного образования и поучаствуют в онлайн-тестировании на закрепление информации.

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация. Также для всех желающих будет доступна онлайн-трансляция.

Лекция пройдёт в рамках красноярского городского научно-образовательного лектория «Информация. Проблема. Мысль» — совместного проекта главного управления образования администрации города Красноярска, СФУ и МКУ «Красноярский информационно-методический центр».