В СФУ откроется выставка международного конкурса «Мебелевская премия» | Образовательный портал СФУ

В СФУ откроется выставка международного конкурса «Мебелевская премия»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ, ауд. 402

С 11 по 29 ноября 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдёт выставка дизайнерских проектов в мебельной индустрии в рамках V Международного конкурса проектов промышленного дизайна в мебельной отрасли «Мебелевская премия». Организатором выступил Институт архитектуры и дизайна СФУ совместно с Гильдией мебельщиков Сибири и Республики Хакасия. На выставку приглашаются все желающие.

Свои работы представят студенты профильных вузов и факультетов России, стран ближнего зарубежья, дизайнеры мебельных салонов и конструкторы мебельных предприятий.

По результатам конкурса премии лучшим дизайнерам вручат в номинациях:

  • «Креативный проект»;
  • «Конструкторское решение».

Конкурс проводится с целью выявления лучших проектов и реализованных объектов, сочетающих яркость дизайнерской идеи с высокой функциональностью, с целью общественного признания и поощрения наиболее перспективных студентов и специалистов в области проектирования и производства мебели.

В рамках выставки-конкурса 11 ноября, в 12:00 пройдёт круглый стол «Экология — макротренд в дизайне». Для участия приглашаются дизайнеры, архитекторы, художники, искусствоведы, культурологи, экологи, биологи, преподаватели высших учебных заведений, руководители, сотрудники дизайн-студий, аспиранты и студенты профильных направлений. В рамках круглого стола обсудят вопросы взаимодействия промышленного дизайна и экологии, практического применения знаний, получаемых выпускниками творческих вузов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.