В СФУ пройдёт единый урок цифровой экономики | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт единый урок цифровой экономики

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26А, ауд. Д438

30 октября 2018 года в Сибирском федеральном университете в рамках Всероссийской акции по развитию цифровых знаний и компетенций состоится Единый урок цифровой экономики. К участию приглашаются все желающие.

Цифровой урок проводится в единый день более чем в 30 регионах России. Цель мероприятия — развитие цифрового сознания у молодёжи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики.

В Красноярском крае площадкой цифрового урока выступает Институт управления бизнес-процессами и экономики СФУ. Лектор — кандидат технических наук, доцент кафедры бизнес-информатики ИУБПЭ СФУ, специалист в области цифровой экономики и интернет-вещей Марина Жукова. Она расскажет слушателям о цифровых технологиях и запуске в регионах России федерального движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation. Также лектором выступит Николай Распопин — министр цифрового развития Красноярского края

Для участия в уроке необходимо зарегистрироваться.

Также можно посмотреть цифровой урок онлайн на сайте.

Организатором цифрового урока выступает Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования при содействии Государственной Думы России. Акция проходит в рамках федерального проекта движение клубов по развитию цифровой экономики.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.