В СФУ пройдёт круглый стол по повышению финансовой грамотности населения | Образовательный портал СФУ

В СФУ пройдёт круглый стол по повышению финансовой грамотности населения

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ

21–22 мая 2018 года в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоится серия мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Красноярского края с участием ведущих федеральных экспертов в рамках реализации совместного проекта СФУ и экономического факультета Московского государственного университета по развитию преподавания финансовой грамотности в российских вузах. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Так, 21 и 22 мая пройдёт очная аттестация преподавателей вузов Красноярского края, успешно окончивших заочный этап курса повышения квалификации Федерального сетевого методического центра МГУ «Разработка и реализация рабочих программ (модулей) по экономической культуре и финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

Во второй день состоится круглый стол «Формирование навыков ответственного финансового поведения у студентов вузов. Использование подходов Концепции основных знаний и навыков по финансовой грамотности для взрослого населения Группы 20 Организации экономического сотрудничества и развития Международной сети по финансовому образованию (Концепция G20) при формировании образовательных программ высшего образования». Заседание пройдёт при участии:

• экспертов Федерального сетевого методического центра МГУ по развитию преподавания финансовой грамотности в вузах;
  • директора ИЭУиП СФУ Евгении Бухаровой;
  • регионального координатора ФСМЦ по Красноярскому краю;
  • заведующей кафедрой экономических теорий СФУ Елены Севастьяновой;
  • преподавателей вузов Красноярского края.

В качестве приглашённых экспертов выступят министр образования Красноярского края Светлана Маковская и представители краевых финансовых ведомств: Министерства финансов Красноярского края, отделения по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ, УФНС по Красноярскому краю, отделения Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю.

Мероприятия пройдут по адресу пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ:

• очная аттестация: 21–22 мая с 10:00 до 14:00 в ауд. 4-02, 4-03;
  • круглый стол: 22 мая с 14:00 до 16:00 в ауд. 4-02.